14 Мая 2021, Пятница, 23:07
29.11.20 10:21 | Спорт | 347

Якутские спортсмены одержали две победы на старте чемпионата России по боксу

Двое якутских боксеров выиграли свои бои в первый день чемпионата РФ в Оренбурге, еще двое проиграли, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Так, Борис Сидоров, который является чемпионом Москвы и призером Кубка России, победил Максима Голикова из Орловской области со счетом 3:2 в весовой категории до 49 кг. Его следующим соперником станет Мухаммад Вахаев из Северо-Западного федерального округа.

Вторую победу в копилку сборной Якутии принес Евгений Мартынов, представляющий город Санкт-Петербург. Он выиграл у  Авдея Царенко из Санкт-Петербурга, в следующем бою якутянин встретится с Шандуром Иваненко из Ростовской области.

Отмечается, что два спортсмена проиграли и выбыли из турнира. Айаал Степанов уступил Хожиакбару Мамаюсупову в весовой категории до 57 кг, а Николай Григорьев проиграл Ренату Хайрулину из Татарстана в дивизионе до 52 кг.

Сегодня, 29 ноября, на чемпионате пройдут поединки в весовых категориях до 69, 75, 81 и свыше 91 кг. Якутянин Назар Андреев выступит в составе сборной Москвы в категории до 75 кг.