08 Мая 2021, Суббота, 17:27
04.05.21 12:20 | Спорт | 280

Шорт-трекисты из Якутии выиграли 15 медалей первенства Хабаровского края

Якутские спортсмены завоевали 15 медалей на открытом первенстве Хабаровского края по шорт-треку, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

В категории юношей старшего и среднего возраста на дистанциях 777, 500 и 1000 метров первенствовал Александр Пестряков, третье место занял Артем Некрасов.

Среди юношей младшего возраста на дистанции 500 метров серебряную награду выиграл Дмитрий Малышев, на дистанции 1000 и 500 метров бронзовым призером стал Аскалон Павлов.

В категории «детского возраста» на дистанции 500 метров Альбина Янкова стала третьей, а в категории «супердетский возраст» на трех дистанциях 500, 222, 333 метров победительницей стала Валентина Некрасова.

Кроме того, якутские шорт-трекисты отличились и в эстафетной гонке. В составе Дмитрия Малышева, Ильи Кольцова и Аскалона Павлова они финишировали вторыми, завоевав серебряные медали.

По итогам соревнований сборная Якутии завоевала шесть золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.