03 Июля 2020, Пятница, 22:21
16.01.19 13:42 | Спорт | 484

Сборная Якутии завоевала серебро первенства России по пулевой стрельбе

Сборная Якутии стала серебряным призером первенства России по пулевой стрельбе, сообщает телеканал «Якутия 24». Лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе проходили в городе Ижевске с 4 по 15 января.

Всего в соревнованиях приняли участие 347 спортсменов из 40 регионов России. Республику Саха (Якутия) представляли 11 спортсменов под руководством старшего тренера сборной команды РС (Я) Александра Егоровича Сотникова. По итогам соревнований в упражнении ПП-60ж второе место заняла республиканская команда девушек, в упражнении ПП также второе место заняла ученица НПСОШ №2 города Якутска Алина Готовцева, пишет «Спорт Якутии».

Воспитанник Чурапчинской ДЮСШ Захаров Уйусхан (тренер Смирников Н.Ф.) выполнил норматив мастера спорта РФ и отобран в финал Спартакиады школьников РФ.