14 Июня 2021, Понедельник, 00:23
19.10.20 12:40 | Спорт | 226

Сборная Якутии выиграла первый этап Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе

Сборная республики в составе Айаала Макарова, Евгения Иванова и Альберта Кузьмина завоевала Кубок России в командном первенстве первого этапа соревнований по спортинг-дуплетной стрельбе, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Соревнования проходили в Белогорске, якутские стрелки заняли первое место, собрав 456 очков.

Из них лучший результат на турнире показал заслуженный мастер спорта, чемпион мира, Европы и многократный чемпион России Айаал Макаров. Он выиграл абсолютное первенство и соревнования среди стрелков категории «А». Результат Макарова — 165 разбитых мишеней из 200 возможных.

Также спортсмен из Якутии Евгений Иванов завоевал бронзу среди стрелков категории «В» с результатом 146 мишеней. В той же категории якутянин Альберт Кузьмин занял четвертое место с результатом 145 мишеней.

В соревнованиях участвовали 111 спортсменов из разных регионов страны.