06 Мая 2021, Четверг, 18:02
29.07.19 04:00 | Спорт | 492

Сборная России заняла третье место в медальном зачете ЧМ по водным видам спорта

Сборная России на ЧМ по водным видам спорта в Южной Корее завоевала 30 наград: 12 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

28 июля было разыграно восемь комплектов наград. Серебряным призером стал Евгений Рылов (50 метров, спина). Бронзу взяли Юлия Ефимова (50 метров, брасс), Климент Колесников (50 метров, спина) и мужская сборная России (Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Андрей Минаков и Владимир Морозов) в комбинированной эстафете 4×100 метров.

Больше всего медалей (16) сборной России принесли пловцы (3-7-6). Россиянин Антон Чупков установил мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом (2.06,12). Девять золотых медалей россияне завоевали в синхронном плавании. Четыре медали заработали прыгуны в воду (0-3-1) и еще одно серебро – пловцы на открытой воде.

В хайдайвинге у мужчин лучший результат показал Никита Федотов (12-е место), в женских соревнованиях россиянки не выступали. В водном поло женская сборная России заняла пятое место, мужская команда России не выступала на ЧМ.

Первое место в общем зачете заняла команда Китая, завоевавшая 30 наград (16-11-3). Больше всего наград (36) завоевала сборная США, ставшая второй (15-11-10).