English version
29 Марта 2020, Воскресенье, 03:42
18.05.18 02:37 | Спорт | 408

Сборная Канады обыграла Россиян со счетом 5:4 на ЧМ-2018 по хоккею

Историческое противостояние принципиальных соперников России и Канады закончилось со счетом 5:4 в пользу канадцев, передает телеканал «Якутия 24».

В первом периоде матча Россия — Канада, хоккеист канадской сборной Ньюджент-Хопкинс опаснейшим броском под конец периода смог открыть счет для своей команды. Счет 1:0 в пользу канадцев.

Во втором периоде напор канадцев ничуть не ослаб, все тот же Ньюджет-Хопкинс благодаря блестящей передачи Макдевида, не упустил возможность забить шайбу в ворота россиян. Но уже спустя две минуты Илья Михеев сумел заработать заветное первое очко для Российской сборной. Чуть позже дует Илья Михеев и Евгений Дадонов отлично сработавшись в зоне соперника, смогли передать шайбу Александру Барабанову, который воспользовавшись моментом забил очередную шайбу, тем самым сравняв счет во втором периоде, показав, что русские — сдаваться не намерены. Счет 2:2.

Третий период закончился для зрителей щекотливой ничьей, счет составил 4:4. Его начало выдалось довольно напряженным. Контратака канадцев на пятой минуте вывела команду вперед, но Сергей Андронов был с этим не согласен, и очень быстро сумел сравнять счет. Артем Анисимов и Пьер-Люк Дюбуя, также принесли для каждой из команд по одной шайбе, тем самым переведя встречу в овертайм.

10 минутный овертайм закончился со счетом 5:4 в пользу канадцев. В середине овертайма, нападающий Кирилл Капризов отправился на скамейку штрафников, это дало сборной Канады преимущество, так как россияне остались в меньшинстве.Так Макдевиду и о' Райли удалось обыграть защитника Игоря Шестеркина и забить в ворота роковую шайбу.

Соперником сборной Канады в полуфинале станет победитель противостояния Финляндии и Швейцарии. Сборная Россия в связи с поражением покинула этот чемпионат.

Справка: 82-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2018 года проходит с 4 по 20 мая в Дании, в двух городах: Копенгагене и Хернинге.