20 Апреля 2021, Вторник, 00:44
04.04.21 16:59 | Спорт | 600

Команда Мирнинского района стала чемпионом Якутии по хоккею

Впервые в современной истории команда Мирнинского района победила в чемпионате республики по хоккею с шайбой, сообщает телеканал «Якутия 24».

Сборная обыграла команду Нерюнгринского района со счетом 12:6. Мирнинцы стали чемпионами Якутии впервые за последние 30 лет.

В первом периоде соревнований лидерство одержали спортсмены Нерюнгри со счетом 3:2.

Во втором периоде мирнинцы вырвали преимущество и довели счет до 4:8, однако нерюнгринцы в последние минуты забили еще две шайбы. Период завершился со счетом 6:8 в пользу мирнинцев.

В третьем завершающем периоде сборная Мирнинского района вырвала победу со счетом 12:6.

Так, сборная Нерюнгринского района стала серебряным призером, команда Якутска — бронзовым.

Чемпионат Якутии по хоккею с шайбой проходил в столице региона 3-4 апреля. В соревнованиях приняли участие восемь команд.