08 Июля 2020, Среда, 22:29
26.02.18 14:43 | Спорт | 438

Команда чирлидеров «Snow Qween» завоевала золотую медаль в Москве

Якутская команда чирлидеров «Snow Qween» выступила в соревновании-фестивале «Восходящие звезды» в рамках чемпионата и первенства России по чир-спорту и завоевала золотую медаль в категории чир фристайл. Также 7-летние Алина Лауэр и Вероника Бакулина выступили в категории «Дуэт — младшие дети» и заняли 5 место из 12 дуэтов.

С 22 по 25 февраля в Москве состоялись чемпионат и первенство России по чир-спорту. В УСК ЦСКА собрались спортсмены из 91 российских городов.

В чемпионате России наша команда вошла в шестерку лучших среди взрослых профессиональных команд. 16 якутских чирлидеров получили звание кандидата мастера спорта.

Президент федерации по чирлидингу РС(Я) Анастасия Дегтярева отметила, что дети занимаются два с половиной года, и за этот короткий срок показали отличный результат. Летом чирлидеры выезжают на сборы в международный лагерь в Беларуссии, где их будут обучать лучшие тренеры мира.