25 Февраля 2021, Четверг, 19:21
22.02.21 16:05 | Спорт | 265

Кикбоксеры из Якутии победили на чемпионате ДФО в Чите

Студенты СВФУ завоевали две золотые и одну серебряную медали на чемпионате ДФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком в Чите, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Сообщается, что чемпионами стали студент Горного института Сергей Иванов в весовой категории 57 кг и второкурсник Автодорожного факультета Иван Ле в весе 54 кг.

Второе место в категории 71 кг завоевал студент института физической культуры и спорта Айтал Петров.

«За последние 10 лет якутские спортсмены стабильно показывают высокие результаты на чемпионатах России, Европы, Кубках мира. Каждый год ребята завоевывают медали разных достоинств. Студенты СВФУ входят в сборную команду России», – приводятся слова главного тренера сборной Якутии и ДФО Андрея Алексеева.

Всего в состязаниях приняли участие около 400 кикбоксеров из Бурятии, Амурской области, Еврейского автономного округа, а также Камчатского, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев.