21 Июня 2021, Понедельник, 15:57
15.07.18 01:18 | Спорт | 769

Бельгия обыграла Англию со счетом 2:0 и взяла бронзу ЧМ-2018

Сборная Бельгии обыграла сборную Англии со счетом 2:0 и завоевала бронзу Чемпионата мира по футболу 2018. Это лучший результат в истории бельгийского футбола, передает телеканал «Якутия 24».

Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Лучшим игроком матча признан полузащитник сборной Бельгии Эден Азар, который отличился на 82-й минуте, забив второй гол в ворота Англии. Счет в этой встрече открыл Томас Менье, забив гол уже на четвертой минуте матча.

Игроки сборной Бельгии получили памятные медали за победу в матче за третье место.

В полуфинале бельгийцы не сумели одолеть сборную Франции (0:1), а англичане уступили национальной команде Хорватии (1:2).

Финал ЧМ-2018 Франция — Хорватия состоится завтра, 15 июля в Москве на стадионе «Лужники». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.