Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова оценила выборы как спокойные
Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова оценила эти выборы как одни из самых спокойных за всю историю. Об этом она сообщила в интервью Первому каналу, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
«Самые спокойные и меньше всего жалоб и обращений, фактически очень сложно даже нашим недоброжелателям что-то реальное вытащить, поэтому начинают что-то придумывать. Но мы тоже реагируем, и тоже разоблачаем», — сказала Элла Памфилова.
В 22 регионах выбирали губернаторов и глав республик, а также мэра Москвы. Глав Дагестана, Ингушетии и Ямало-Ненецкого избрали депутаты региональных парламентов.
Состоялись выборы депутатов региональных законодательных собраний в 16 регионах. Кроме того, выбирали мэров административных центров, руководителей муниципальных образований и депутатов местных законодательных собраний.
Якутяне выбрали главу региона, народных депутатов в Ил Тумэн, главу столицы и депутатов городской думы. В 15 районах прошли выборы глав, в 22-х — выборы представительных органов. В 20 поселениях определились с главами, также в семи поселениях избрали местных депутатов.
Руководителем региона стал Айсен Николаев. Мэром столицы — Сардана Авксентьева.
--ев
Подписывайтесь на наш официальный аккаунт в Telegram - yk24.ru

«Эльгауголь» добыла наибольшее количество угля в России в декабре-январе 2021 года

Отборочный этап чемпионата «Абилимпикс-2021» стартовал в Якутии

Более 70 тыс квадратов аварийного жилья планируют расселить в Нерюнгри до 2025 года

Айсен Николаев: Без развития Якутска нельзя говорить о развитии республики