13 Июля 2020, Понедельник, 19:55
08.12.19 14:32 | Наука | 818

Лучшими в региональном этапе чемпионата WorldSkills Russia стали студенты СВФУ

Лидерами медального зачета в VIII открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia стали студенты Северо-Восточного федерального университета, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу вуза.

«Колледж инфраструктурных технологий выиграл девять золотых, 14 серебряных и одну бронзовую медаль. Среди юниоров лицеисты Специализированного учебно-научного центра СВФУ завоевали золото по компетенциям “Веб-дизайн и разработка” и “Геодезия”, бронзу по лабораторному химическому анализу», — рассказали в пресс-службе вуза.

Отмечается, что многие преподаватели Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ проводят факультативы по стандартам WorldSkills, где занимаются участники-призеры.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia завершился в Якутии.