Более 300 млн рублей направят на научные и прикладные исследования в Якутии
Свыше 300 миллионов рублей выделят в республике на проведение научных и прикладных исследований, передает телеканал «Якутия 24».
Об этом сообщил зампредседателя правительства региона Сергей Местников в ходе отчета правительства 14 февраля.
«По поручению главы Якутии Айсена Николаева мы подготовили и приняли госпрограмму о научно-техническом развитии республики, в которой предусмотрено более 300 млн рублей на серьезные научные и прикладные исследования», — сказал он.
Срок реализации данной программы до 2024 года.
Сергей Местников также рассказал о создаваемом в Якутии научно-образовательном центре мирового уровня «Север».
«В данное время готовимся к участию во втором этапе конкурсного отбора на федеральном уровне, чтобы получить федеральное финансирование», — отметил зампред.
Подписывайтесь на наш официальный аккаунт в Telegram - yk24.ru

«Эльгауголь» добыла наибольшее количество угля в России в декабре-январе 2021 года

Отборочный этап чемпионата «Абилимпикс-2021» стартовал в Якутии

Более 70 тыс квадратов аварийного жилья планируют расселить в Нерюнгри до 2025 года

Айсен Николаев: Без развития Якутска нельзя говорить о развитии республики