Экономика |

Якутия подпишет соглашение по обновлению грузового и пассажирского флота

Якутия подпишет соглашение по обновлению грузового и пассажирского флота Фото: Пресс-служба главы и правительства Якутии

Республика подпишет с АО «Государственная транспортная лизинговая компания» соглашение о сотрудничестве по обновлению грузового и пассажирского флота для нужд Ленского бассейна и договор на приобретение скоростного судна «Метеор 120Р», передает телеканал «Якутия 24».

Власти региона проведут ряд деловых встреч и примут участие в пленарных дискуссиях на XVI Международном Форуме и Выставке «Транспорт России» в Москве. Ожидается подписание соглашений и договоров.

Также в соответствии с разработанной пятилетней программой дорожных работ республики на 2022 год и плановый период 2023 — 2027 годы будет подписан меморандум с Федеральным дорожным агентством о развитии автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения.

Пройдут встречи с федеральными руководителями по вопросам включения мероприятий по реконструкции якутских аэропортов в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2030 года, строительства Якутского авиационного технического училища гражданской авиации.

В рамках события планируется рассмотреть вопросы, касающиеся развития транспортной инфраструктуры, повышения качества грузовых и пассажирских перевозок, обеспечения безопасности на транспорте.