Популярное, Экономика |

Владимир Путин заявил, что показатели экономики России лучше ожидаемых

Владимир Путин заявил, что показатели экономики России лучше ожидаемых Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным заявил, что экономические показатели страны лучше ожидаемых, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на РИА Новости.

«У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум, будут решены», — приводятся его слова.

Также в ходе встречи Михаил Мишустин отметил, что экономика России продолжает восстанавливаться, несмотря на санкции, рост ВВП за пять месяцев текущего года составил 0,6%.

«Экономика страны продолжает, я бы даже сказал, уверенно восстанавливаться, несмотря на санкции, на все чинимые препятствия нашей стране. Я как раз сейчас, готовясь к вам, смотрел цифры — за пять месяцев сегодня у нас рост ВВП составил 0,6%. Но, что очень важно, май к маю — 5,4%», — указал премьер.

Он добавил, что сегодня у правительства есть уверенность в том, что при отсутствии форс-мажорных обстоятельств к концу года рост ВВП должен составить более 2%, при этом драйвером роста является обрабатывающая промышленность.

Инфляция в России на начало июля составила 3,4%, эксперты считают, что инфляция в России в годовом исчислении не должна превысить 5%, сообщил также премьер. По его словам, уровень безработицы в стране составил 3,1-3,2%.