ВЭФ-2023, Популярное, Экономика |

ВЭФ-2023: Более половины от суммы заключенных Якутией соглашений направят на реализацию мастер-планов городов

ВЭФ-2023: Более половины от суммы заключенных Якутией соглашений направят на реализацию мастер-планов городов travel-ykt.ru

Министр экономики республики Майя Данилова, подводя итоги работы на ВЭФ-2023, сообщила, что более половины от суммы заключенных регионом соглашений направят на реализацию мастер-планов городов, передает телеканал «Якутия 24».

Всего за несколько дней работы якутской делегации на форуме, республике заключила 29 соглашений на сумму свыше 100 миллиардов рублей. При этом как отметила министр, ВЭФ этого года отличился разноплановостью достигнутых договоренностей.

Так, были заключены соглашения и совсем на небольшую сумму, для реализации локальных проектов, и по-настоящему знаковые, осуществление которых даст мощный толчок в экономическом развитии целых районов и республики.

«Например, в Мирном запланировано создание многофункционального центра сервисной экономики. Такие вот проекты, которые будут создавать рабочие места в малом и среднем бизнесе, тоже в фокусе экономического сектора республики», — подчеркнула министр.