Экономика |

Туристический кешбэк для путешествий по Дальнему Востоку может вырасти до 40%

Туристический кешбэк для путешествий по Дальнему Востоку может вырасти до 40% erdc.ru

Туристический кешбэк для путешествий по регионам Дальнего Востока предлагается удвоить, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

«Сегодня перспективы для внутреннего туризма в регионах Дальнего Востока и Арктики обретают особую значимость. Уже разработаны новые программы и механизмы: это и нацпроект „Туризм и индустрия гостеприимства”, и госпрограмма „Туристический кэшбек” по предоставлению субсидии путешественникам до 20% от стоимости поездки по России», — говорится в сообщении.

Также по поручению президента России Владимира Путина обсуждается возможность удвоения туристического кешбэка для путешествий по Дальнему Востоку – до 40%.

Кроме того, операторам, организующим туристические чартерные рейсы в регионы России, доступны субсидии.

Отмечается, что РЖД предлагает новые программы для туристов по направлениям Дальнего Востока и Арктики. Действуют около 30 маршрутов по стране, в которых задействованы современные подвижные составы и комфортабельные вагоны, оборудованные семейными купе.

Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» формирует единую сеть, которая будет включать более 500 регулярных внутрирегиональных и межрегиональных маршрутов.