Экономика |

Программу социально-экономического развития ДНР обсудили на совещании с Маратом Хуснуллиным

Программу социально-экономического развития ДНР обсудили на совещании с Маратом Хуснуллиным Фото: Марат Хуснуллин/Telegram

Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин провел совещание по программе социально-экономического развития Донецкой народной республики до 2030 года, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу кабмина РФ.

Он также ознакомился с ходом восстановления Мариуполя, посетил поврежденные здания министерства чрезвычайных ситуаций региона и Мариупольского государственного университета.

«Сегодня рассмотрели программу социально-экономического развития Донецкой Народной Республики. Этот комплексный документ включает в себя конкретные планы работ в области строительства и социального развития на год, следующие три года и далее с перспективой до 2030 года», – приводятся слова Марата Хуснуллина.

По программе в регионе будет продолжена планомерная работа по развитию транспортной системы, дорожного хозяйства, создадут новые рабочие места, продолжат восстановление промышленной и коммунальной инфраструктуры, повысится качество жизни и предоставляемых услуг.

В ходе поездки вице-премьер также посетил перинатальный и протезно-ортопедический центры республики.

«Осмотрели перинатальный центр, который возводится в рамках поручения президента РФ. Работы ведутся качественно и по графику. Строители обещают закончить объект до 1 декабря этого года. Рассчитываем, что уже в следующем году женщины региона смогут воспользоваться его услугами. Также осмотрели Донецкий республиканский протезно-ортопедический центр. Принято решение о его восстановлении, так что будем определять сроки и необходимые объемы работ», – прокомментировал Марат Хуснуллин.

Зампред посетил Харцызский трубный завод, вручил благодарственные письма его сотрудникам, а также оставил свою подпись на финальном погонном метре стальной трубы для водовода из реки Дон.