ВЭФ-2023, Популярное, Экономика |

Полпред ДФО утвердил архитектуру деловой программы ВЭФ-2023

Полпред ДФО утвердил архитектуру деловой программы ВЭФ-2023 roscongress.org

Полпред ДФО Юрий Трутнев утвердил архитектуру деловой программы восточного экономического форума, который состоится с 10 по 13 сентября во Владивостоке, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Полпреда.

«Дальний Восток – ключевой регион не только для России. Он „сшивает” мир в той части, в которой он ещё остаётся в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества. И главная тема Форума этого года – „На пути к сотрудничеству, миру и процветанию”», – приводятся слова Трутнева.

Деловая программа форума в этом году включает шесть блоков — «Международное сотрудничество в изменившемся мире», «Логистика перемен», «Дальний Восток за десять лет. Что получилось и что нужно сделать», «Технологическое развитие как гарантия суверенитета», «Дальний Восток будущего», «Образование и воспитание как основа независимости»

Кроме того, по традиции для гостей и участников мероприятия будут работать спортивная и культурная программы, а также выставка «Улица Дальнего Востока» на набережной бухты Аякс. Посетители смогут ознакомиться с одиннадцатью павильонами, которые символизируют самобытные регионы Дальневосточного федерального округа.