Экономика |

Миллион тонн угля добыли на шахте «Восточная Денисовская» в Якутии с начала 2022 года

Миллион тонн угля добыли на шахте «Восточная Денисовская» в Якутии с начала 2022 года Фото: «Колмар»

Объем добычи угля с начала 2022 года превысил отметку в миллион тонн на шахте «Восточная Денисовская» в Нерюнгринском районе, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу компании «Колмар».

«С начала года мы добыли миллион тонн угля и провели 5 550 метров горных выработок. Это наша трудовая победа», — сказал заместитель директора по производству шахты Виталий Шкурат.

В марте бригада проходчиков Вячеслава Епищева и начальника УПР-1 Андрея Колудова вскрыли пласт Д-15 – теперь коллектив шахты сможет стабильно работать в ближайшей перспективе.

«Наши горняки не в первый раз доказывают, что они профессионалы своего дела, а согласованная работа всех участников производственного процесса дает отличные результаты. Хотелось бы отметить коллектив участка добычных работ №4, который под руководством начальника Константина Лобкова и бригадира Алексея Михайличенко в полном объеме выполняют поставленные задачи. Убежден, что наши шахтеры и впредь будут вносить весомый вклад в развитие отечественной угледобывающей отрасли», — прокомментировал главный инженер шахты Алексей Стрыж.

«Восточную Денисовскую» официально открыли в апреле 2021 года. Балансовые запасы угля шахты для отработки подземным способом составляют 172 миллиона тонн, а производительность — четыре миллиона тонн в год.