Экономика |

Маркетплейс «СДЕЛАНОВЯКУТИИ» презентуют 27 февраля на выставке «Россия»

Маркетплейс «СДЕЛАНОВЯКУТИИ» презентуют 27 февраля на выставке «Россия» Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Интернет-платформу СДЕЛАНОВЯКУТИИ.РФ, разработанную в республике, презентуют в день предпринимательства в рамках выставки «Россия» в Москве на ВДНХ. Маркетплейс спроектировали в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Сообщается, что платформа представляет из себя маркетплейс товаров якутских брендов, на котором покупатели из разных точек мира могут заказать одежду, аксессуары, ножи, украшения, продукты питания и многое другое.

Подразумевается, что площадка создает все условия для знакомства с аутентичной якутской продукцией по принципу p2p (peer-to-peer), то есть в прямой коммуникации между покупателем и продавцом без посредников.

К тому же, по словам генерального директора Центра «Мой бизнес» Зои Седалищевой,  проект осуществляет поддержку предпринимателей в продвижении своих товаров и помогает якутским производителям рассказать о бренде, обрести широкую публику почитателей, найти новых клиентов и повысить продажи.

Так, производители могут получать заказы без расходов на продвижение бренда через личный кабинет продавца, уведомление о котором приходит моментально. Кроме того, в кабинете можно самостоятельно добавлять товары, редактировать описание своего бренда, есть возможность создания скидочных промокодов.

На сегодня на онлайн-витрине маркетплейса представлены около 60 брендов и это число постоянно растет, а также для посетителей сайта отдельно представлен раздел «Туризм».

На сайте маркетплейса могут разместить свою продукцию все желающие товаропроизводители, которые зарегистрированы и ведут предпринимательскую деятельность на территории республики. Для этого им нужно перейти по ссылке.

Помимо всего, в рамках выставки «Россия» в День предпринимательства организуют мастер-классы по изготовлению изделий из мамонтовой кости и по якутской росписи керамической посуды. Уроки проведут опытные мастера компаний«Камелек» и «МамонтВоркшопэндГэлэри».