Экономика |

Экскаваторы белорусского производства будут работать в Якутии

Экскаваторы белорусского производства будут работать в Якутии

Девять белорусских экскаваторов «АМКАДОР» поставят в республику для мелиоративных работ, передает телеканал «Якутия 24».

17 февраля состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства Якутии Михаил Никифорова с представителями предприятий Белоруссии – заместителем генерального директора по стратегическому развитию ООО «Сервис карьерных машин» Александром Бобцовым и главой представительства ОАО «Амкадор-УКХ» на Дальнем Востоке  Сергеем Басалыго.

Также  у ООО «Сервис карьерных машин» для управления по мелиорации земель закуплены два самосвала и один тягач марки «МАЗ». Два из них уже доставлены в Якутск. ООО «Сервис карьерных машин» уже не первый год является дилером ОАО «БЕЛАЗ» и аттестованным сервисным центром технической поддержки.

Михаил Никифоров обсудил с Александром Бобцовым и Сергеем Басалыго перспективы дальнейшего сотрудничества по поставке белорусской техники в республику. В рамках визита представителей предприятий Белоруссии также запланировано проведение совещания с отраслевыми министерствами  и предприятиями Якутии заинтересованными в приобретении белорусской техники.