Экономика |

Более миллиона рублей получат предприниматели Нерюнгринского района Якутии на развитие бизнеса

Более миллиона рублей получат предприниматели Нерюнгринского района Якутии на развитие бизнеса Фото: администрация Нерюнгринского района

Предприниматели Нерюнгринского района получат 1,135 миллиона рублей по муниципальной программе поддержки МСП, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на районную администрацию.

«26 мая состоялось заседание комиссии, которая детально рассмотрела все представленные бизнес-проекты и выслушала аргументы каждого претендента. Общая сумма предоставленных предпринимателям в этот день грантов и субсидий составила 1,135 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Так, грант на развитие собственного дела получит индивидуальный предприниматель Николай Самойленко, который занимается производством мебели для офисов и граждан, а также отделкой бань и саун.

Еще одним получателем субсидии стала Наталья Котова. Она открывает первый в Южной Якутии «Глэмпинг-парк Халтам» — зона отдыха в условиях дикой природы с комфортом: шатры с кроватями, мангалы, большая беседка, баня. Парк откроется в середине июня.

Также субсидию получит индивидуальный предприниматель Евгений Фурсов. Его мастерская занимается ремонтом и изготовлением рукавов высокого давления, топливных рукавов, воздушных рукавов пневматических тормозных систем, компрессорных тефлоновых рукавов, шлангов ГУР, шлангов для моек высокого давления и др.

Директор ООО «Авалон» Оксана Дацкая на средства гранта приобретет оборудование и инвентарь для кабинета кинезиотейпирования и прочих косметических услуг салона красоты.

Заявки на участие в конкурсе на получение финансовой поддержки по муниципальной программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства Нерюнгринского района» принимали с 8 апреля по 10 мая.