Экономика |

Более 412 млн рублей выделят для создания «Квартала труда» и «Полярной звезды» в Якутске

Более 412 млн рублей выделят для создания «Квартала труда» и «Полярной звезды» в Якутске

Республика получит 412,9 миллионов рублей на создание креативного кластера «Квартал труда» и круглогодичного детского центра «Полярная звезда» в столице региона в результате перераспределения средств по линии единой субсидии, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Об этом сообщил вице-премьер РФ – полпред президента страны в ДФО Юрий Трутнев в ходе заседания президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Отмечается, что уровень кассового исполнения работ по линии единой субсидии в Якутии составляет 65%. Юрий Трутнев подчеркнул, что главы дальневосточных регионов несут личную ответственность за эффективность использования федеральных средств по программе единой субсидии.

На благоустройство дворовых территорий в 11 регионах Дальнего Востока по программе «1000 дворов» из федерального бюджета будет выделено в общем семь миллиардов рублей. Первые обновленные объекты планируют сдать в ноябре 2022 года. По поручению Юрия Трутнева главы регионов проведут общественные слушания и сформируют список адресов с учетом мнения жителей.