Экономика |

123 якутских товаропроизводителя стали участниками проекта «Выбирай свое»

123 якутских товаропроизводителя стали участниками проекта «Выбирай свое» Якутия 24

Участниками партийного проекта «Выбирай свое», запущенного в республике в апреле 2022 года, стали 123 местных производителя, передает телеканал «Якутия 24».

Проект стал ответом на санкционное давление на страну. Именно поэтому его основные цели были сформулированы как «импортозамещение» и «индустриализация», а общественными партнерами стали «Опора России», «Деловая Россия», торгово-промышленная палата и российский союз промышленников.

С момента старта проекта в республике был проведен ряд встреч, в том числе с главой регионального Минпреда,  несколько крупных мероприятий, среди которых «Цифровая сессия «Женский бизнес», круглый стол на тему «Защита региональных брендов», площадка «Сделано в Якутии — сделано в России: выбираем свое» в рамках гражданского форума «Человек труда – новые вызовы и возможности», медиапроект «Фокус внимания: бизнес. Женское предпринимательство. Меры государственной поддержки».

В апреле было проведено заседание общественного совета партийного проекта «Выбирай свое» с участием первого заместителя председателя комитета государственной думы РФ по региональной политике и местному самоуправлению, федеральным куратором проекта Сергеем Морозовым.

По словам куратора партийного проекта «Выбирай свое» Ольги Григорьевой, вся работа направлена на поддержку местных товаропроизводителей, консолидацию и укрепление наших позиций во благо развития местного товаропроизводства.

«Для лучшего взаимодействия мы, совместно с партпроектом „Женское движение”, разработали приложение „Обращайся”, которое будет координировать работу предпринимателей и муниципалитетов для продвижения товаров местного производства. Кроме того, во время встречи с нашим федеральным куратором Сергеем Морозовым было высказано предложение о создании на территории республики особой экономической зоны», — сообщила Григорьева.