Дьулустаан Ноговицын стал победителем турнира по пятиборью «Кус быһый – ат бөҕө» Фото: Спорт Якутии

Якутский спортсмен Дьулустаан Ноговицын – Тасс Боотур стал победителем республиканского турнира по пятиборью «Кус быһый – ат бөҕө» на призы Аркадия Алексеева, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Соревнования по пяти видам спорта – хапсагай, мас-рестлинг, бег на 400 метров, метание копья и становая тяга прошли в селе Майя Мегино-Кангаласского района.

Дьулустаан Ноговицын первенствовал в трех видах из пяти, в двух стал вторым и с солидным отрывом одержал уверенную победу. Он получил денежный приз в размере 500 000 рублей.

Второе место занял нюрбинский универсал Владимир Федоров, а бронзовую медаль завоевал чурапчинец Павел Друзьянов. Всего в турнире приняли участие восемь спортсменов.