Россияне завоевали четыре золотые медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

Россияне завоевали четыре золотые медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ Фото: Europa Press Sports / Contributor / Europa Press / Gettyimages.ru

Российские спортсмены выиграли четыре золотые и одну серебряную медаль по итогам чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования прошли в Самарканде, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Так, чемпионами мира в каноэ-двойках на дистанции 1 000 метров стали Захар Петров и Иван Дмитриев. В соревновании байдарок-двоек на дистанции 200 метров золотые медали завоевали Светлана Черниговская и Анастасия Долгова.

Алексей Коровашков и Екатерина Шляпникова стали победителями в смешанных соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров. В соревновании смешанных команд каноэ-четверок на дистанции 500 метров своих соперников опередили София Штиль, Екатерина Шляпникова, Захар Петров и Иван Штыль.

Кроме того, Анастасия Долгова завоевала серебряную медаль в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.