В Якутии досрочно отремонтировали участок дороги Тикси – аэропорт

Ремонт автодороги Тикси — аэропорт завершен на месяц раньше срока. Работы выполнялись в Булунском районе по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в Управлении автодорог Якутии, сообщает «Якутия 24» со ссылкой на sakha.gov.ru.

Ремонт региональной дороги проводился на участке с 6,5 по 8,3 км с июня текущего года. Специалисты сформировали земляное полотно с устройством дорожной одежды, а также собрали и уложили четыре водопропускные металлические гофрированные трубы. Это обеспечит надежный отвод воды и повысит долговечность дорожного полотна.

В ходе работ установили 362 погонных метра барьерного ограждения, 25 дорожных знаков и 25 сигнальных столбиков. Эти элементы помогают водителям лучше ориентироваться и снижают риск аварий, особенно зимой и в плохую погоду.

Ввод участка в эксплуатацию обеспечивает безопасный и комфортный проезд, соединяющий поселок Тикси с аэропортом.

Как отметили жители Тикси, ввод участка в эксплуатацию обеспечивает безопасный и комфортный проезд, соединяющий посёлок с аэропортом.

«Досрочное завершение работ — это показатель слаженной работы подрядной организации и контроля со стороны заказчика. Новый участок дороги повысит безопасность и удобство передвижения для жителей и гостей Булунского района», — отметили в Управлении автодорог Якутии.

Оставьте оценку на данную статью в Яндекс Формах. Спасибо!

Прямой эфир

ВСЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ