Сахастат проведет опрос о качестве жизни в 15 муниципалитетах Якутии

Комплексное наблюдение условий жизни населения пройдет в Якутии с 12 сентября по 6 октября 2026 года. Обследование охватит 513 домохозяйств в 15 муниципалитетах, включая Алданский, Амгинский, Вилюйский, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Нерюнгринский, Олекминский, Сунтарский, Усть-Янский, Чурапчинский районы, городские округа Жатай и Якутск, сообщает «Якутия 24» со ссылкой на Сахастат.

Наблюдение проводится Росстатом и его территориальными органами по постановлению правительства РФ с периодичностью один раз в два года во всех регионах России. Всего по стране будет обследовано 60 тысяч домохозяйств.

Цель наблюдения — получение официальной статистической информации о:

  • фактических условиях жизнедеятельности российских семей и их потребностях в безопасной и благоприятной среде;
  • воспитании и развитии детей;
  • трудовой, профессиональной и социальной мобильности;
  • улучшении жилищных условий;
  • социокультурных связях.

Интервьюер — привлекаемый работник Саха(Якутия)стата — обязан предъявить служебное удостоверение, проинформировать о целях и задачах наблюдения и провести опрос в случае согласия респондента.

Все сведения, полученные в ходе опроса, являются информацией ограниченного доступа и не подлежат разглашению. Они используются для формирования официальной статистической информации в обобщенном виде.

С итогами ранее проведенных наблюдений можно ознакомиться на сайте Саха(Якутия)стата: https://14.rosstat.gov.ru/folder/41755

Оставьте оценку на данную статью в Яндекс Формах. Спасибо!

Прямой эфир

ВСЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ