Госавтоинспекция с 20 по 27 февраля перешла на усиленный вариант несения службы. Инспекторы составили 861 административных материалов в Якутске за нарушения правил дорожного движения, сообщает «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Столичной Госавтоинспекции.
Так, 124 административных материалов составили за не пристегнутый ремень безопасности, 42 – за управление автотранспортом без права управления, 46 – за проезд на запрещающий сигнал светофора, 30 – за нарушение требований к перевозке детей, 37 – за выезд на полосу предназначенную для встречного движения, 69 – в отношении пешеходов за нарушение правил.
Всего 26 водителей привлекли к административной ответственности за управление в нетрезвом состоянии, семь из них будут привлечены к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ за повторное нахождение за рулем в таком состоянии.
Кроме того, в специализированную стоянку поместили 36 транспортных средств.
Автоинспекторы продолжают проводить рейдовые мероприятия направленные на снижение количества ДТП и профилактику нарушений.






