Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила срок приема заявлений на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2026 году. Подать документы можно будет до 2 февраля включительно, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.
Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, перенос связан с тем, что установленная дата окончания регистрации 1 февраля выпадает на воскресенье.
«В соответствии с порядком проведения ГИА-11 заявление об участии в ЕГЭ 2026 года необходимо подать до 1 февраля включительно. Учитывая, что 1 февраля 2026 года — это воскресенье, подать заявление можно будет до 2 февраля включительно», — пояснили в ведомстве.
Ранее Министерство просвещения и Рособрнадзор утвердили расписание основного периода ЕГЭ, который стартует 1 июня. Выпускникам и организаторам необходимо учитывать обновленные сроки регистрации при подготовке к экзаменационной кампании.






