Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает всех желающих с 12:00 7 июня на масштабное погружение в эпоху Средневековья и Нового времени — второй ИстФест. Более дюжины интерактивных локаций и множество увлекательных активностей станут порталом в минувшие эпохи для всех пришедших. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
Как отмечают организаторы, фестиваль понравится тем, кто интересуется историей, а также любителям семейного и активного отдыха на свежем воздухе.
В программе фестиваля: мастер-классы по средневековому фехтованию, археологическим раскопкам, обучение письму в стиле древнерусских бояр и создание собственных гербов, интерактивные площадки с возможностью пострелять из лука и арбалета, лично испытать осадные машины. Также лекции от ведущих историков, конкурс исторических костюмов.






