Четыре сообщения о преступлениях зафиксировали за прошедшие сутки в регионе. В том числе поступила информация об угоне авто и случае мошенничества, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.
В столице республики, Якутске, произошло угон автомобиля марки Тойта Левин, подозреваемый в совершении преступления уже установлен.
Также в Якутске и поселке Айхал зафиксировали случаи мошенничества: у пенсионера похищено 249 745 рублей, а у водителя — 1 990 000 рублей. Оба случая связаны с мошенническими схемами, включая «инвестиционные предложения» и звонки от «сотрудников Росфинмониторинга».
В Нерюнгри пресекли преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.
На дорогах Якутии
ДТП со смертельным исходом за сутки не регистрировали. Кроме того, за сутки задержали четырех водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.