В Ташкент отправится команда из одиннадцати шашистов сборной Якутии для участия в международном турнире «Звезды Узбекистана». Соревнования по шашкам-64 пройдут с 14 по 23 января и будут проводиться в четырех возрастных категориях, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на республиканский центр спортивной подготовки сборных команд «Триумф».
В состав якутской команды вошли именитые спортсмены: Гаврил Колесов, Николай Гуляев, Иван Токусаров, Андрей Федотов, Ксения Нахова, Юлия Никанорова, Айсен Егоров, Аяника Колодезникова, Альбина Большакова, Дайаана Кондратьева и Дайаана Габышева.
Турнир организован международной Федерацией шашек в сотрудничестве с Федерацией шашек Узбекистана. Участники будут разделены на категории: мужчины, женщины, юниоры и юниорки до 27, 20 и 17 лет. Шашисты будут соревноваться в классических и молниеносных играх для определения сильнейших.