Новые рекорды: Объемы грузоперевозок АО «ЖДЯ» за 2024 год достигли 8,26 млн тонн

АО «ЖДЯ» информирует о росте объемов грузоперевозок по маршруту Нерюнгри (Пассажирская) — Нижний Бестях. В 2024 году объем перевозок составил 8,26 миллиона тонн, что на 8% больше, чем в 2023 году, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу компании.

Рост наблюдается по всем основным группам грузов. Объем перевозки угля увеличился на 6% до 5,7 млн тонн. Перевозка нефтепродуктов выросла на 5% до 912,6 тысяч тонн. Строительные грузы также показали рост на 6%, составив 171,96 тысяч тонн. Особенно выделяются прочие грузы, объем которых вырос на 31% и достиг 904,6 тысяч тонн.

Контейнерные перевозки увеличились на 7% и составили 423,2 тысяч тонн. Перевозка метизов возросла на 6% до 51,0 тысяч тонн. Однако объем перевозки продовольственных грузов снизился на 4%, составив 82,4 тысяч тонн.

Перевозки через станцию Нижний Бестях за год составили 1,618 млн тонн, что на 12% больше, чем в прошлом году.

Прямой эфир

ВСЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ