Команда из Якутска победила в номинации конкурса скульптур «Волшебный лед Сибири»

Команда из столицы республики одержала победу в номинации «Снег» международного фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири» в Красноярске. Мероприятие посвящено 185-летию русского композитора Петра Чайковского, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Победу якутянам принесла снежная скульптура «Симфония №1. Зимние грезы».

Как отметила якутский скульптор Алена Абрамова, ваять из снега в Красноярске было нетрудно — мастерам повезло с погодой.

«Все дни, что мы работали было тепло — до -15 °С днем. Мы могли работать и рано утром и даже ночью. Надеюсь, что наши скульптуры простоят на набережной Енисея долго», — приводятся слова Алены Абрамовой.

Всего за победу в двух номинациях боролись 20 команд из России и других стран — Китая, Беларуси и Монголии.

Прямой эфир

ВСЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ