Выборы глав муниципальных образований в Верхоянском и Томпонском районах проходят без нарушений

Сегодня проходят досрочные выборы глав муниципальных образований в Верхоянском и Томпонском районах. Окороков Владислав, руководитель Центра общественного наблюдения республики сообщил о том, что процесс голосования проходит в полном соответствии с законодательством, каких-либо нарушений не зафиксировано, передает информационный портал «Якутия 24».

«В Верхоянском районе сегодня проходят досрочные выборы главы Суордахского наслега. Общественные наблюдатели с момента открытия избирательного участка ведут непрерывный мониторинг соблюдения избирательных прав граждан. На данный момент процесс голосования проходит в полном соответствии с законодательством, каких-либо нарушений не зафиксировано», — заявил Владислав Окороков.

Он отметил, что аналогичная ситуация наблюдается и в Томпонском районе, где проводятся досрочные выборы главы сельского поселения «Сасыльский наслег».

«Наши наблюдатели отмечают хорошую подготовку избирательных участков, профессиональную работу членов участковых избирательных комиссий и активность местных жителей», — сказал руководитель Центра общественного наблюдения республики.

Владислав Окороков подчеркнул высокий уровень взаимодействия между общественными наблюдателями и избирательными комиссиями обоих районов. По его словам, созданы все необходимые условия для осуществления общественного контроля за ходом голосования.

«Мы продолжаем внимательно следить за ходом выборов и готовы оперативно реагировать на возможные сигналы о нарушениях избирательного законодательства. На текущий момент выборы проходят в спокойной обстановке, с соблюдением всех необходимых процедур и требований закона», — подытожил Окороков.

Прямой эфир

ВСЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ