Глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк привез в зону проведения СВО партию дополнительной помощи, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.
Из Нерюнгринского района были доставлены подарки от жителей, а также гуманитарный груз – техника и оборудование, которые бойцы запросили заранее.
Роман Щегельняк передал в подразделения автомобили, мотоциклы, квадроциклы, коптеры, рации, обогреватели, а также комплекты спецоборудования для борьбы с дронами, теплую одежду и медикаменты. Общая стоимость переданного имущества составила более 28 млн рублей.
«Большое спасибо каждому, кто принял участие в сборе и доставке этой помощи! Ваша поддержка неоценима и помогает нашим ребятам выполнять их важную работу», – приводятся его слова.