Первый республиканский форум классных руководителей «Классное руководство — ядро единого образовательного пространства» стартовал сегодня, 4 декабря, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.
На форуме собрались классные руководители, которые стали победителями, призерами и лауреатами муниципальных, региональных и всероссийских профессиональных конкурсов.
Мероприятия форума, проводимого с 4 по 5 декабря 2024 года в очном и онлайн-форматах, включают в себя пленарное заседание, дискуссионные площадки, проектные секции и мастер-классы от лучших классных руководителей республики.
Также в рамках форума состоится республиканская научно-практическая конференция «Семья и патриотизм», посвящённая актуальным вопросам воспитания патриотизма в семье.
Работа секций будет направлена на представление лучших практик, связанных с Годом семьи, исследованием истории и влияния педагогических династий на образовательную среду, а также на методы и подходы к обучению, передающиеся из поколения в поколение, и трудовую славу семей.