Аэропорт Якутска сможет организовать вылеты самолетов при более густом тумане

Аэропорт «Якутск» получил сертификат соответствия по II категории ИКАО для точного захода на посадку, который выдала  Росавиация, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Отмечается, что наличие этого сертификата позволит аэропорту принимать и отправлять воздушные суда при дальности видимости на ВПП не менее 350 метров по горизонтали и 30 метров по вертикали.

«Аэропорт Якутск сможет принимать самолеты при более густом тумане и меньшей видимости, чем было раньше, что крайне актуально в якутскую зиму. А также получение II категории позволит снизить количество уходов на запасные аэродромы в Нерюнгри, Мирный или Хабаровск из-за морозных туманов. Это новогодний подарок всем жителям Якутии от аэропорта Якутск», – говорится в сообщении.

Прямой эфир

ВСЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ