Якутские бриллианты получили уникальный географический патент

Якутские бриллианты получили патент и вошли в государственный реестр охраняемых объектов интеллектуальной собственности России, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев в своем телеграм-канале.

Соответствующий документ выдан Федеральной службой по интеллектуальной собственности. Теперь этот бренд смогут использовать только местные производители.

«Бриллианты Якутии — это гарант качества и уникальности. Они высоко ценятся и имеют безупречную репутацию во всем мире. И сегодня, как и якутские ножи и хомус, наши бриллианты получили документ Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент)», — приводятся слова Айсена Николаева.

Глава отметил, что теперь бренд «Якутские бриллианты» могут использовать только якутские производители.

Роспатент зарегистрировал географическое указание за Комдрагметаллом Якутии. В последующем свидетельство на исключительное право будет получать каждый производитель из республики.

Прямой эфир

ВСЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ