Новые рекорды! — Стали известны прогнозируемые сборы якутского кино

Прогнозы сборов кино из республики в прокате говорят о том, что картины из региона в текущем году обновят свой кассовый рекорд. По мнению главы региона Айсена Николаева, это — очередное доказательство развития киноиндустрии в республике, передает информационный портал «Якутия 24».

Об этом руководитель региона сообщил в своем официальном Телеграм-канале.

По данным информационной системы «Фонда кино», суммарные кассовые сборы всех 72 якутских лент в 2016-2024 годах составят более 500 миллионов рублей.

Так, сумма кассовых сборов якутского кино с начала текущего года превысит 140 миллионов рублей! За прошлый год эта сумма составила 100 миллионов рублей.

В частности, сумма сборов фильма «Триумф» на сегодня составила более 22 миллионов рублей. При этом, ожидается, что к концу октября фильм уже соберет в прокате 25 миллионов. Так, сумма всего проката в республиканской киносети превысит 300 миллионов рублей.

«Как видите, цифры говорят сами за себя. Это — очередное доказательство развития киноиндустрии в Якутии, итог кропотливой работы наших режиссеров и их команд! Безусловно, неоценимый вклад в эту статистику внесла и продолжает вносить сеть «Экстра Синема». Большое всем спасибо!», — обозначил глава Якутии.

Прямой эфир

ВСЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ