«Час КСВО» помог более 80 семьям военнослужащих

Всего 87 семей военнослужащих получили комплексную помощь от представителей различных ведомств за время работы проекта «Час КСВО», передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Главными организаторами проекта выступают региональный штаб Комитета семей воинов Отечества совместно со Штабом общественной поддержки Партии «Единая Россия».

В рамках мероприятия специалисты министерств и организаций провели консультации по ряду вопросов: от оформления выплат до решения жилищных проблем. Отдельное внимание было уделено оказанию юридической и психологической поддержки, а также помощи в поиске без вести пропавших. Все поступившие обращения переданы в профильные ведомства для дальнейшей работы.

«Мы стремимся к максимально оперативному решению проблем. Межведомственный формат работы, когда специалисты разных структур собираются на одной площадке, существенно ускоряет процесс оказания помощи», — приводятся слова Альбины Винокуровой, заместителя руководителя Якутского регионального штаба Комитета семей воинов Отечества.

Напомним, что КСВО был создан в декабре 2022 года по инициативе президента России Владимира Путина с целью оказания всесторонней помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, их родным и семьям погибших воинов.

Региональное отделение КСВО в республике приступило к работе в январе 2023 года при поддержке Айсена Николаева. В составе штаба работают супруги бойцов СВО и погибших военнослужащих, руководителем является Марина Бахилина.

Для жителей республики действует специальный бот @Ksvoyakutia_bot для решения проблемных вопросов, связанных с участниками СВО и их семьями. Чтобы получить решение по волнующим вопросам, в сообщении важно указать ФИО, контактный телефон, место проживания и цель обращения.

Прямой эфир

ВСЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ