20 Июня 2019, Четверг, 19:10
26.02.18 17:37 | Спорт | 160

Якутянка Диана Адасько вошла в число лидеров среди легкоатлетов России

Студентка Северо-Восточного федерального университета Диана Адасько завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке с результатом 13,04 метра в первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении, передает пресс-служба университета.

«Это мой первый опыт, и я довольна результатом. Старты этого года только начались, теперь мы будем готовиться к летнему сезону», – прокомментировала свое выступление студентка Института физической культуры и спорта Диана Адасько.

Как отметили в Институте физической культуры и спорта СВФУ, лидеры первенства России являются базой для основной команды страны.

«Из лидеров соревнований выстраивается сборная команда страны. То, что Диана Адасько завоевала бронзовую медаль, еще раз доказывает, что она – один из ведущих атлетов среди юниоров не только Якутии, но и России», – отметил заместитель директора ИФКиС СВФУ Семен Николаев.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге, где приняли участие сильнейшие легкоатлеты страны.

Отметим, что 8 февраля на первенстве страны среди юниоров в городе Волгограде спортсменка показала отличный результат – 13,45 метров, выполнила норматив мастера спорта России и выиграла золотую медаль.