18 Сентября 2019, Среда, 02:22
20.02.18 08:27 | Спорт | 286

Якутянин выиграл чемпионат России по вольной борьбе

Якутский спортсмен выиграл чемпионат России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Турнир проходил во Владимире.

«Посвящаю эту победу всему якутскому народу, тренеру, родителям, своей семье и всем, кто в меня верил», — сказал по телефону заместителю директора «Сахарадио» Николаю Бястинову Василий Стрекаловский.

Сборная Якутии выиграла пять медалей – одно золото, одно серебро и три бронзы. Старшим тренером якутской команды является Василий Стручков.

Серебряную медаль в копилку сборной Якутии добавил Валерий Чемпосов (65 кг), бронзовые награды на счету Егора Скрябина (57 кг), Сергея Николаева (57 кг) и Андиана Ильина (70 кг).

В общекомандном зачёте сборная РС (Я) заняла третье место. Первое место у сборной Дагестана, второе место заняла Северная Осетия-Алания.