22 Сентября 2019, Воскресенье, 15:47
04.03.18 16:51 | Спорт | 291

Якутянин Максим Толмачев завоевал золото турнира Романа Дмитриева

Максим Толмачев

Определены победители VI международного турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти прославленного якутского борца вольного стиля, победителя Олимпийских игр в Мюнхене 1972 года Романа Дмитриева, передает телеканал «Якутия 24».

Якутский борец Максим Толмачев завоевал золото турнира в весовой категории до 92 кг.

До 57 кг победителем стал дагестанец Ахмед Идрисов. В весе до 61 кг победил дагестанец Абасгаджи Мамодов. До 65 кг выиграл монгол Тумур-Очир Тулга. До 70 кг золотым призером стал питербурженец Адам Юсупов. До 74 кг золото досталось чеченскому борцу Амхаду Ташухаджиеву. Арслан Гаржиев стал победителем в весовой категории до 79 кг. Болгарин Иван Стефанов выиграл в весовой категории до 86 кг. Победителем в весовой категории до 92 кг стал якутянин Максим Толмачев. До 97 кг победителем стал Адам Бетербиев. В весовой категории 125 кг выиграл монгол Мунхтур Лхагвагэрэл.

В копилке сборной Якутии также одна серебряная и пять бронзовых медалей. Серебро принес Христофор Потапов, а бронзовые медали Алексей Копылов, Петр Константинов, Айсен Потапов, Андрей Аронов и Владислав Кривошапкин.

Ранее телеканал «Якутия 24» писал, что  Роман Дмитриев привил  якутянам любовь к вольной борьбе.