English version
15 Декабря 2019, Воскресенье, 00:16
20.11.19 13:32 | Спорт | 386

Якутяне заняли призовые места на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди слепых

Людмила Пахомова и Игорь Созонов заняли призовые места на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди слепых, который проходит 15 – 22 ноября в Египте, сообщил телеканалу «Якутия 24» тренер сборной республики Петр Давыдов.

Спортсменка из Якутии Людмила Пахомова завоевала серебряную медаль по жиму штанги лежа. Тренер сборной отметил, что это первое выступление на международных соревнованиях.

Игорь Созонов взял две бронзы в состязаниях по троеборью и по жиму штанги лежа.

«Люда – студентка ЯГСХА, а Игорь – инструктор по АФК Республиканского техникума интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов. Оба спортсмена предоставляют республиканский Центр подготовки сборных команд», – сообщил Петр Давыдов.

Он также отметил, что Игорь Созонов в третий раз участвует в соревнованиях мирового уровня. В 2018 году он стал чемпионом мира в весовой категории до 60 килограммов. В 2019 году спортсмен выступил в весовой категории до 67,5 килограммов.