English version
05 Декабря 2019, Четверг, 23:29
04.05.18 18:48 | Спорт | 415

Якутский борец Владислав Андреев победил в первой схватке чемпионата Европы

Якутский борец Владислав Андреев победил в первой схватке чемпионата Европы. Он выиграл турецкого вольника Ахмета Пекера со счетом 6-2. Далее ему предстоит поединок с украинским борцом Арменом Аракеляном, передает телеканал «Якутия 24».

Представитель якутской школы вольной борьбы выступает в категории 57 кг. Он выиграл многократного победителямолодежных первенств мира АхметаПекера и проходит дальше. Его следующий соперник — украинский борец Армен Аракелян, который выиграл Ивана Замфирова из Молдовы со счетом 15-4.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что якутский спортсмен на чемпионате Европы, который в данное время проходит в Каспийске, защищает флаг Беларуси. Также в составе сборной Беларуси выступает якутский борец Ньургун Скрябин, он выйдет на ковер чемпионата завтра, 5 мая.

Владислав Андреев в конце прошлого года после двухлетнего перерыва 30-летний Андреев неожиданно для многих болельщиков возобновил карьеру и сходу захватил лидерство в белорусской сборной, выиграв отборочный чемпионат страны. Владислав три раза становился призером чемпионатов Европы (1 серебро, 2 бронзы), занимал третье место на чемпионате мира-2014, соответственно, является самым титулованным борцом ЧЕ-2018 в наилегчайшем весе.