English version
22 Ноября 2019, Пятница, 03:59
22.05.18 00:05 | Спорт | 337

Якутский борец Алексей Копылов выиграл золото международного турнира среди молодежи

Алексей Копылов

Якутский борец вольного стиля Алексей Копылов выиграл золото международного турнира среди молодежи «The Miracle on the mat», который прошел в США, сообщили телеканал «Якутия 24» в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РС(Я).

«Провел пять схваток. Встретился с тремя американцами, французом и канадцем. Всех выиграл досрочным счетом 10:0. В качестве приза всем победителям дали трико и медали. 24 мая прилетаю в Якутск. 15 июня отправляемся на сборы российской молодежной команды в Кабардино-Балкарию, где буду помогать своему брату Пете готовиться к первенству Европы», — прокомментировал победу Алексей Копылов.

Якутский борец, победитель юношеских первенств Европы и мира Алексей Копылов в олимпийском весе 57 кг принес единственную золотую медаль сборной РФ. Юрий Аракелян (72 кг) стал серебряным призером, а Магомед Батрудинов (54 кг) занял третье место.

Соревнования собрали борцов из США, Казахстана, Эстонии, Нигерии, Монголии, Италии, Франции, Испании, Канады и Перу и России. Российская команда участвовала под руководством олимпийского чемпиона, директора Московского Училища олимпийского резерва N1 Давида Мусульбеса в составе трёх человек — Магомед Батрудинов (54 кг), Алексей Копылов (57 кг) и Юрий Аракелян (72 кг).