English version
13 Декабря 2019, Пятница, 08:41
07.05.18 18:02 | Спорт | 300

Якутские спортсмены завоевали путевку на Кубок мира по Микс-файту

Пять бронзовых, одну серебряную и одну золотую медали завоевали Якутские спортсмены в Волгограде на открытом кубке России по смешанным единоборствам «Спортивный Микс- файт», передает телеканал «Якутия 24».

В соревнованиях участвовало 160 спортсменов со всей России. Нашу республику представили 8 бойцов.

В ходе первого боя Петр Захаров из Чурапчинского района получил перелом правой руки в двух местах. Однако, бой продолжился. Мастер спорта по боксу попытался перевести бой в борьбу, но Петр ударом с колена в третьем раунде отправил противника в технический нокаут. Результат — серебряная медаль кубка.

«Я продолжил бой, потому что на кону стояла путевка на чемпионат в Казахстане, который пройдет в июне», — поделился серебряный призер кубка России по спортивному Микс-файту Захаров.

Победитель турнира Юрий Алексеев в схватке с соперниками одержал победу в борьбе по очкам. Золотой медалист уверен — причиной победы являются долгие усердные тренировки.

«Секрета нет никакого, просто нужно больше тренироваться и не пропускать тренировки. Все в свое время придет», — сказал он.

14 июня Кубок мира по Микс-файту в Казахстане соберет профессионалов со всех уголков мира. Юрий и Петр завоевали свои путевки и готовы бросить вызов соперникам.